Ansprechpartner

Geschäftsstelle

Bayerischer Minigolfsport Verband. e.V.
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München

Bianca Obersteiner
Tel. 089 / 15702 391
Fax 089 / 15702 511
E-mail: info@minigolf-bayern.de


Präsident

Gerd Zeller
Eschenrieder Str. 52b
82194 Gröbenzell

Tel.: 08142 / 52276
Handy: 0170 /4510536
E-mail: praesident@minigolf-bayern.de


Vizepräsident

Andreas Nickerl
Kühlenbergstr. 31
97078 Würzburg

E-mail: vizepraesident@minigolf-bayern.de


Schatzmeister

Andrea Heublein
Oberer Kirchweg 1b
96487 Dörfles-Esbach

Tel.: 09561 / 31535
E-mail: schatzmeister@minigolf-bayern.de


Lehrwart

Ingo Helmerich Graf von Mainberg
Ramsthaler Str. 3
97714 Ebenhausen

Handy: 0160 / 4401205
E-mail: lehrwart@minigolf-bayern.de


Medienkoordinator

Maximilian Schmidt

E-mail: medienkoordinator@minigolf-bayern.de


Sportwart

Christoph Grübl
Handy: 0171 / 9953157

E-mail: sportwart@minigolf-bayern.de


Jugendwart

Thomas Lojewski

E-mail: jugendwart@minigolf-bayern.de


Seniorenwart

Hans-Jürgen Thölke

E-mail: seniorenwart@minigolf-bayern.de


Gleichstellungs-
beauftragte:

Silvia Heublein
Ostpreußenweg 1
96450 Coburg

Tel.: 09561 / 39293
Handy : 0151 / 27559346
E-mail: gleichstellungsbeauftragte@minigolf-bayern.de


Internet

SEMUTEC e.K.
Harald Treitl
Von-Hohenhausen-Str. 21a
84036 Landshut

Tel.: 0871 / 2767445
Fax: 0871 / 2767749
E-mail: htreitl@semutec.de



Aktuell:

15.02.2018
Werner Meixner ist neuer stellvertertender Bezirksvorsitzender in Bezirk 2
Bezirk 2...

10.02.2018
Die Ausschreibung für die Oberliga Nord steht nun zum Download bereit
Downloads...

08.02.2018
Protokoll Sportwartevollversammlung am 21.01.2018 in Kelheim online
Mitgliederbereich...

06.02.2018
Neue Rufnummer bei der Ansbacher Geschäftsstelle.
Vereine...

02.02.2018
Nachruf Franz Hinterholzer
Verbandsnews...


Nächster Termin:


01.04.2018
36. Krügerl-Turnier
1. BGC Landshut e.V.
Weiterlesen..


02.04.2018
25. Ostereierturnier
MGF Steinbruch Kempten
Weiterlesen..


08.04.2018
8. Saumain-Pokal
BGC Schweinfurt e. V.
Weiterlesen..




Kooperationspartner des BMV: