Ansprechpartner

Geschäftsstelle

Bayerischer Minigolfsport Verband. e.V.
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München

Bianca Obersteiner
Tel. 089 / 15702 391
Fax 089 / 15702 511
E-mail: info@minigolf-bayern.de


Präsident

Gerd Zeller
Eschenrieder Str. 52b
82194 Gröbenzell

Tel.: 08142 / 52276
Handy: 0170 /4510536
E-mail: praesident@minigolf-bayern.de


Vizepräsident

Andreas Nickerl
Kühlenbergstr. 31
97078 Würzburg

E-mail: vizepraesident@minigolf-bayern.de


Schatzmeister

Andrea Heublein
Oberer Kirchweg 1b
96487 Dörfles-Esbach

Tel.: 09561 / 31535
E-mail: schatzmeister@minigolf-bayern.de


Lehrwart

Ingo Helmerich Graf von Mainberg
Ramsthaler Str. 3
97714 Ebenhausen

Handy: 0160 / 4401205
E-mail: lehrwart@minigolf-bayern.de


Medienkoordinator

Maximilian Schmidt

E-mail: medienkoordinator@minigolf-bayern.de


Sportwart

Christoph Grübl
Handy: 0171 / 9953157

E-mail: sportwart@minigolf-bayern.de


Jugendwart

Thomas Lojewski

E-mail: jugendwart@minigolf-bayern.de


Seniorenwart

Hans-Jürgen Thölke

E-mail: seniorenwart@minigolf-bayern.de


Gleichstellungs-
beauftragte:

Silvia Heublein
Mozartstr. 3
84144 Geisenhausen

Tel.: 08743 / 91121
Handy : 0151 / 27559346
E-mail: gleichstellungsbeauftragte@minigolf-bayern.de


Internet

SEMUTEC e.K.
Harald Treitl
Von-Hohenhausen-Str. 21a
84036 Landshut

Tel.: 0871 / 2767445
Fax: 0871 / 2767749
E-mail: htreitl@semutec.de



Aktuell:

23.10.2017
Bezirk 5 - Endstand der Bezirksrangliste ist online
Bezirk 5...

23.10.2017
Bezirk 1 - Endstand der Bezirksrangliste ist online
Bezirk 1...

22.10.2017
Endstand der Bezirksranglisten Bezirk 2 und 4 online
Bezirk 2...
Bezirk 4...

12.10.2017
Bezirk 6 - die Bezirksrangliste ist online
Bezirk 6...

11.10.2017
Bezirk 3 - die Bezirksrangliste ist online
Bezirk 3...

10.10.2017
Ergebnisse vom Abschlussturnier in Kelheim verfügbar
Pokalturniere...

09.10.2017
Einladung Bezirksversammlung 2017 ist jetzt online
Bezirk 6...

05.10.2017
Ergebnisse der Deutschen Meisterschaften System Eternit in Brunsbüttel online
Meisterschaften

05.10.2017
Neue Postadresse beim MGC Mitterteich
Vereine

04.10.2017
Relegation zur Oberliga Süd 2018
Sportberichte

26.09.2017
Ergebnisse vom Staffelseepokalturnier in Murnau online
Pokalturniere...

25.09.2017
Ergebnisse vom Löwenbrücken Pokalturnier in Würzburg online
Pokalturniere...

25.09.2017
DMV-Pokal 2017-2019: Der BGC Bad Berneck gewinnt gegen den PTSV Hof mit 6:4
DMV-Pokal...

25.09.2017
Werner Schechinger wird neuer Vorstand beim MGC Wolnzach
Vereine...



Kooperationspartner des BMV: