Ansprechpartner

Geschäftsstelle (kommissarisch)

Bayerischer Minigolfsport Verband. e.V.
Vilstalstr.42 c
87459 Pfronten

Hans-Jürgen Thölke
Tel.: 08363 / 9258736
E-mail: info@minigolf-bayern.de


Präsident

Andreas Nickerl
Schillerstr.3
88453 Erolzheim

E-mail: praesident@minigolf-bayern.de


Vizepräsident

nicht besetzt

(E-Mails werden weitergeleitet)


E-mail: vizepraesident@minigolf-bayern.de


Schatzmeister

Barbara Bauermeister



E-mail: schatzmeister@minigolf-bayern.de


Lehrwart

Rainer Zwirlein



E-mail: lehrwart@minigolf-bayern.de


Medienkoordinator

Maximilian Schmidt



E-mail: medienkoordinator@minigolf-bayern.de


Sportwart

Maximilian Schmidt
(kommisarisch)



E-mail: sportwart@minigolf-bayern.de


Jugendwart

Thomas Lojewski



E-mail: jugendwart@minigolf-bayern.de


Seniorenwart

Hans-Jürgen Thölke



E-mail: seniorenwart@minigolf-bayern.de


Gleichstellungs-
beauftragte:


Internet

SEMUTEC e.K.
Harald Treitl
Von-Hohenhausen-Str. 21a
84036 Landshut

Tel.: 0871 / 2767445
Fax: 0871 / 2767749
E-mail: htreitl@semutec.de



Turniere mit Live-Ergebnisdienst:


Deutsche Senioren Meisterschaft
22.-25.06.22 beim VfB Osnabrück
Live-Ergebnisse (Strokeplay)
Live-Ergebnisse (Matchplay)


Aktuell:

20.06.2022
Ergebnisliste der bayerischen Meisterschaften in Neutraubling stehen zum Download bereit.
Meisterschaften


14.06.2022
Auslosung DMV-Pokal: Der MGC Ingolstadt reist in der 2. überregionalen Runde zum BGSV 82 Ohlsbach
DMV-Pokal


02.06.2022
Ergebnisse vom Zugspitzpokal in Garmisch-Partenkirchen online.
Pokalturniere


23.05.2022
Der 1. NMC Kelheim wird Bayerischer Seniorenmannschafts- Meister 2022. TG Höchberg wird bayerischer Damenmannschafts- Meister.
Ergebnisdownload Meisterschaften


20.05.2022
Oberliga-Nord-Spieltag in Bad Berneck aus Sicht des MGC Ingolstadt
Sportberichte




Nächster Termin:


26.06.2022
20. Wendelstein-Pokalturnier 2022 / 17. Anton-Obermüller-Gedächtnisturnier
BGC Schweinfurt e. V.
Weiterlesen..


26.06.2022
10. Bad Bockleter Stahlquellenturnier
MGC Stahlquelle Bad Bocklet e. V.
Weiterlesen..


26.06.2022
Saale Cup
PTSV Hof e.V
Weiterlesen..




Kooperationspartner des BMV: