Ansprechpartner

Geschäftsstelle

Bayerischer Minigolfsport Verband. e.V.
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München

Bianca Obersteiner
Tel. 089 / 15702 391
Fax 089 / 15702 511
E-mail: info@minigolf-bayern.de


Präsident

Gerd Zeller
Eschenrieder Str. 52b
82194 Gröbenzell

Tel.: 08142 / 52276
Handy: 0170 /4510536
E-mail: praesident@minigolf-bayern.de


Vizepräsident

Andreas Nickerl
Hinter den Gärten 8
87767 Niederrieden

E-mail: vizepraesident@minigolf-bayern.de


Schatzmeister

Andrea Heublein
Oberer Kirchweg 1b
96487 Dörfles-Esbach

Tel.: 09561 / 31535
E-mail: schatzmeister@minigolf-bayern.de


Lehrwart

Ingo Helmerich Graf von Mainberg
Ramsthaler Str. 3
97714 Ebenhausen

Handy: 0160 / 4401205
E-mail: lehrwart@minigolf-bayern.de


Medienkoordinator

Maximilian Schmidt

E-mail: medienkoordinator@minigolf-bayern.de


Sportwart

Christoph Grübl
Handy: 0171 / 9953157

E-mail: sportwart@minigolf-bayern.de


Jugendwart

Thomas Lojewski

E-mail: jugendwart@minigolf-bayern.de


Seniorenwart

Hans-Jürgen Thölke

E-mail: seniorenwart@minigolf-bayern.de


Gleichstellungs-
beauftragte:

Silvia Heublein
Ostpreußenweg 1
96450 Coburg

Tel.: 09561 / 39293
Handy : 0151 / 27559346
E-mail: gleichstellungsbeauftragte@minigolf-bayern.de


Internet

SEMUTEC e.K.
Harald Treitl
Von-Hohenhausen-Str. 21a
84036 Landshut

Tel.: 0871 / 2767445
Fax: 0871 / 2767749
E-mail: htreitl@semutec.de



Aktuell:

19.11.2018
Neue Ansprechpartner im Bezirk 6
Bezirk 6

19.11.2018
Termin für Lehrgang Trainer-C Leistungsssport in Mainz steht fest
Verbandstermine

08.11.2018
Neue Kontaktdaten des BMV Vizepräsidenten
Ansprechpartner

05.11.2018
Ausschreibung Oberliga Nord2019 verfügbar
Downloads


Nächster Termin:


26.01.2019
Trainer-Lehrgang
Ausbildung Trainer C Leistungssport in Mainz
Weiterlesen..


14.04.2019
Liga-Spieltag
regionale und überregionale Ligen
Weiterlesen..


26.05.2019
Liga-Spieltag
regionale und überregionale Ligen
Weiterlesen..




Kooperationspartner des BMV: