Ansprechpartner

Geschäftsstelle

Bayerischer Minigolfsport Verband. e.V.
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München

Bianca Obersteiner
Tel. 089 / 15702 391
Fax 089 / 15702 511
E-mail: info@minigolf-bayern.de


Präsident

Andreas Nickerl
Hinter den Gärten 8
87767 Niederrieden

E-mail: praesident@minigolf-bayern.de


Vizepräsident

nicht besetzt

(E-Mails werden weitergeleitet)


E-mail: vizepraesident@minigolf-bayern.de


Schatzmeister

Barbara Bauermeister



E-mail: schatzmeister@minigolf-bayern.de


Lehrwart

Rainer Zwirlein



E-mail: lehrwart@minigolf-bayern.de


Medienkoordinator

Maximilian Schmidt



E-mail: medienkoordinator@minigolf-bayern.de


Sportwart

Maximilian Schmidt
(kommisarisch)



E-mail: sportwart@minigolf-bayern.de


Jugendwart

Thomas Lojewski



E-mail: jugendwart@minigolf-bayern.de


Seniorenwart

Hans-Jürgen Thölke



E-mail: seniorenwart@minigolf-bayern.de


Gleichstellungs-
beauftragte:


Internet

SEMUTEC e.K.
Harald Treitl
Von-Hohenhausen-Str. 21a
84036 Landshut

Tel.: 0871 / 2767445
Fax: 0871 / 2767749
E-mail: htreitl@semutec.de



Aktuell:


08.01.2021
DMV-Pokal: Paarungen Viertelfinale stehen fest.
DMV-Pokal


08.01.2021
Ausschreibung Landesliga Südost und Donau stehen zum Download bereit
Downloads


08.01.2021
Bezirk 2 + 4: Protokoll Bezirksversammlung und Ausschreibungen Bezirksranglisten liegen vor
Bezirk 2 / Bezirk 4


04.01.2021
Ausschreibung Landesliga Nordwest steht zum Download bereit
Downloads


23.12.2020
Ausbildung Trainer C Leistungssport findet im Januar als digitale Veranstaltung statt. Anmeldungen jetzt möglich
Termine


23.12.2020
Einteilung der überregionalen Ligen (Bundesliga bis Regionalliga) veröffentlicht
Liga-Spielbetrieb


02.12.2020
Ausschreibung Bayerische Meisterschaften 2021 steht zum Download bereit
Downloads




Nächster Termin:


Aktuell keine bevorstehenden Temine.



Kooperationspartner des BMV: