Ansprechpartner

Geschäftsstelle

Bayerischer Minigolfsport Verband. e.V.
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München

Bianca Obersteiner
Tel. 089 / 15702 391
Fax 089 / 15702 511
E-mail: info@minigolf-bayern.de


Präsident

Andreas Nickerl
Hinter den Gärten 8
87767 Niederrieden

E-mail: praesident@minigolf-bayern.de


Vizepräsident

nicht besetzt

(E-Mails werden weitergeleitet)


E-mail: vizepraesident@minigolf-bayern.de


Schatzmeister

Barbara Bauermeister



E-mail: schatzmeister@minigolf-bayern.de


Lehrwart

Rainer Zwirlein



E-mail: lehrwart@minigolf-bayern.de


Medienkoordinator

Maximilian Schmidt



E-mail: medienkoordinator@minigolf-bayern.de


Sportwart

Maximilian Schmidt
(kommisarisch)



E-mail: sportwart@minigolf-bayern.de


Jugendwart

Thomas Lojewski



E-mail: jugendwart@minigolf-bayern.de


Seniorenwart

Hans-Jürgen Thölke



E-mail: seniorenwart@minigolf-bayern.de


Gleichstellungs-
beauftragte:


Internet

SEMUTEC e.K.
Harald Treitl
Von-Hohenhausen-Str. 21a
84036 Landshut

Tel.: 0871 / 2767445
Fax: 0871 / 2767749
E-mail: htreitl@semutec.de



Aktuell:

23.09.2021
3. Platz der BMV-Senioren beim Seniorencup 2021 in Mainz
Sportberichte


21.09.2021
Susanne Schaub ist 1. Vorstand beim MSV Würzburg Löwenbrücke
Vereine


31.08.2021
Nachruf Heinz Frenzl
Der 1. NMC Kelheim e.V. trauert um sein langjähriges Mitglied
Verbandsnews



Nächster Termin:


03.10.2021
4. Steinbruch Open
MGF Steinbruch Kempten e.V.

Weiterlesen..


10.10.2021
Abschlußturnier
1. Niederbay. Minigolf-Club Kelheim e.V.
Weiterlesen..




Kooperationspartner des BMV: