Ansprechpartner

Geschäftsstelle

Bayerischer Minigolfsport Verband. e.V.
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München

Bianca Obersteiner
Tel. 089 / 15702 391
Fax 089 / 15702 511
E-mail: info@minigolf-bayern.de


Präsident

Andreas Nickerl
Hinter den Gärten 8
87767 Niederrieden

E-mail: praesident@minigolf-bayern.de


Vizepräsident

nicht besetzt

(E-Mails werden weitergeleitet)


E-mail: vizepraesident@minigolf-bayern.de


Schatzmeister

Barbara Bauermeister



E-mail: schatzmeister@minigolf-bayern.de


Lehrwart

Rainer Zwirlein



E-mail: lehrwart@minigolf-bayern.de


Medienkoordinator

Maximilian Schmidt



E-mail: medienkoordinator@minigolf-bayern.de


Sportwart

Maximilian Schmidt
(kommisarisch)



E-mail: sportwart@minigolf-bayern.de


Jugendwart

Thomas Lojewski



E-mail: jugendwart@minigolf-bayern.de


Seniorenwart

Hans-Jürgen Thölke



E-mail: seniorenwart@minigolf-bayern.de


Gleichstellungs-
beauftragte:


Internet

SEMUTEC e.K.
Harald Treitl
Von-Hohenhausen-Str. 21a
84036 Landshut

Tel.: 0871 / 2767445
Fax: 0871 / 2767749
E-mail: htreitl@semutec.de



Aktuell:

06.04.2020
Weitere Maßnahmen im Spielbetrieb aufgrund der Corona-Pandemie (Stand 04.04.2020)
Verbandsnews

03.04.2020
Weitere Maßnahmen im Spielbetrieb aufgrund der Corona-Pandemie online
Verbandsnews

23.03.2020
Protokoll vom Verbandstag in Ingolstadt online
Mitgliederbereich

19.03.2020
BMV stellt neues Präsidium vor
Ansprechpartner

19.03.2020
Der ASV Pegnitz trauert um Christian Thümmler
Verbandsnews



Nächster Termin:


12.04.2020
38. Landshuter Krügerl
1.BGC Landshut e.V.

Weiterlesen..


17.05.2020
Karlsfelder-See-Pokal
1. Münchener Minigolfclub
Weiterlesen..


24.05.2020
8. Kirchenburg-Pokalturnier
MGC Ostheim/Rhön e.V.
Weiterlesen..




Kooperationspartner des BMV: