Ansprechpartner

Geschäftsstelle

Bayerischer Minigolfsport Verband. e.V.
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München

Bianca Obersteiner
Tel. 089 / 15702 391
Fax 089 / 15702 511
E-mail: info@minigolf-bayern.de


Präsident

Gerd Zeller
Eschenrieder Str. 52b
82194 Gröbenzell

Tel.: 08142 / 52276
Handy: 0170 /4510536
E-mail: praesident@minigolf-bayern.de


Vizepräsident

Andreas Nickerl
Hinter den Gärten 8
87767 Niederrieden

E-mail: vizepraesident@minigolf-bayern.de


Schatzmeister

Andrea Heublein
Oberer Kirchweg 1b
96487 Dörfles-Esbach

Tel.: 09561 / 31535
E-mail: schatzmeister@minigolf-bayern.de


Lehrwart

Ingo Helmerich Graf von Mainberg
Ramsthaler Str. 3
97714 Ebenhausen

Handy: 0160 / 4401205
E-mail: lehrwart@minigolf-bayern.de


Medienkoordinator

Maximilian Schmidt

E-mail: medienkoordinator@minigolf-bayern.de


Sportwart

Christoph Grübl
Handy: 0171 / 9953157

E-mail: sportwart@minigolf-bayern.de


Jugendwart

Thomas Lojewski

E-mail: jugendwart@minigolf-bayern.de


Seniorenwart

Hans-Jürgen Thölke

E-mail: seniorenwart@minigolf-bayern.de


Gleichstellungs-
beauftragte:

Silvia Heublein
Ostpreußenweg 1
96450 Coburg

Tel.: 09561 / 39293
Handy : 0151 / 27559346
E-mail: gleichstellungsbeauftragte@minigolf-bayern.de


Internet

SEMUTEC e.K.
Harald Treitl
Von-Hohenhausen-Str. 21a
84036 Landshut

Tel.: 0871 / 2767445
Fax: 0871 / 2767749
E-mail: htreitl@semutec.de



Aktuell:

27.02.2019
Protokoll der Sportwartevollversammlung in Kelheim online
Mitgliederbereich

26.02.2019
Johan Pscherer wird 1. Vorsitzender beim Olchinger MSK e.V.
Vereine

18.02.2019
Zusammensetzung und Spielpläne der überregionalen Ligen zur Saison 2019 aktualisiert
Downloads

11.02.2019
Neue Dokumente zum Download im Mitgliederbereich: Kaderrichtlinie, Datenschutzordnung und Satzung
Mitgliederbereich


Nächster Termin:


07.04.2019
51. Donaupokal
OMGC Ingolstadt e.V.
Weiterlesen..


07.04.2019
9. Saumain-Pokal
BGC Schweinfurt e. V.
Weiterlesen..


07.04.2019
7. Olchinger Teppich Pokal
MSK Olching e.V.
Weiterlesen..




Kooperationspartner des BMV: