Ansprechpartner

Geschäftsstelle

Bayerischer Minigolfsport Verband. e.V.
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München

Bianca Obersteiner
Tel. 089 / 15702 391
Fax 089 / 15702 511
E-mail: info@minigolf-bayern.de


Präsident

Andreas Nickerl
Hinter den Gärten 8
87767 Niederrieden

E-mail: praesident@minigolf-bayern.de


Vizepräsident

nicht besetzt

(E-Mails werden weitergeleitet)


E-mail: vizepraesident@minigolf-bayern.de


Schatzmeister

Barbara Bauermeister



E-mail: schatzmeister@minigolf-bayern.de


Lehrwart

Rainer Zwirlein



E-mail: lehrwart@minigolf-bayern.de


Medienkoordinator

Maximilian Schmidt



E-mail: medienkoordinator@minigolf-bayern.de


Sportwart

Maximilian Schmidt
(kommisarisch)



E-mail: sportwart@minigolf-bayern.de


Jugendwart

Thomas Lojewski



E-mail: jugendwart@minigolf-bayern.de


Seniorenwart

Hans-Jürgen Thölke



E-mail: seniorenwart@minigolf-bayern.de


Gleichstellungs-
beauftragte:


Internet

SEMUTEC e.K.
Harald Treitl
Von-Hohenhausen-Str. 21a
84036 Landshut

Tel.: 0871 / 2767445
Fax: 0871 / 2767749
E-mail: htreitl@semutec.de



Turniere mit Live-Ergebnisdienst:


Bayernpokal-Finale 2020
18.10.2020 in Höchberg
Bayernpokal



Aktuell:


13.10.2020
Ergebnisse vom Abschlussturnier in Kelheim online.
Pokalturniere


12.10.2020
Lichtenfels, Ingolstadt und Olching im Bayernpokal-Finale 2020.
Bayernpokal


12.10.2020
DMV-Pokal 2. überregionale Runde: Weitere zwei bayerische Vereine scheiden aus.
DMV Pokal


12.10.2020
Ergebnisse Stadtmeisterschaften in Olching online.
Freizeitsport


01.10.2020
BMV-Kader 2021 steht fest
Kader


29.09.2020
Ergebnisse vom Staffelseepokal in Murnau online.
Pokalturniere


21.09.2020
Ergebnisse vom Teppichpokal in Olching und vom Löwenbrücken Pokal in Würzburg online.
Pokalturniere


Nächster Termin:


24./25.10.2020
Ausbildung Trainer C Leistungssport (2)
Weiterlesen..




Kooperationspartner des BMV: