Pokalturniere


Datum Turnier Veranstalter Abt. A* E*
 Januar     
26./27.01.2019 19. Wolnzacher Hallen-Masters Miniaturgolf-Club Wolnzach e.V. Mos
           
 April      
07.04.2019 51. Donaupokal OMGC Ingolstadt e.V. Beton
07.04.2019 9. Saumain-Pokal BGC Schweinfurt e. V. Eternit
07.04.2019 7. Olchinger Teppich Pokal MSK Olching e.V. Filz
21.04.2019 37. Krügerl-Turnier 1. BGC Landshut e.V. Beton
           
 Mai      
12.05.2019 7. Kirchenburg-Pokalturnier MGC Ostheim/Rhön e.V. Eternit
 19.05.2019 3. Steinbruch Open MGF Steinbruch Kempten e.V. Beton
           
 Juni      
02.06.2019 Thermenturnier zum 35-jährigen Jubiläum 1. BGC Bad Füssing e.V. Mos
09.06.2019 5. Ansbacher Grundela Turnier MGV Ansbach e.V. Eternit
22.-23.06.2019 Zweites 24-Stundenturnier Schweinfurt 2019 BGC Schweinfurt e. V. Beton
23.06.2019 3. Saale-Cup 2019 Hohenwarte (PTSV Hof) Eternit
23.06.2019 18. Wendelstein-Pokalturnier 2019 /  15. Anton-Obermüller-Gedächtnisturnier MGC Bad Feilnbach Beton
           
 Juli
07.07.2019 9. Ottobrunner MGF-Cup MGF Ottobrunn e.V. Beton --²
14.07.2019 50. Schlossbergpokal Pegnitz ASV Pegnitz Abt. Minigolf Mos
14.07.2019 10. Bad Bockleter Stahlquellenturnier und 30 Jahre MGC Stahlquelle Bad Bocklet MGC Stahlquelle Bad Bocklet e.V. Eternit
14.07.2019 Karlsfelder See Pokal 1. Münchener Minigolfclub Eternit
21.07.2019 35. Wolnzacher Hopfenperle-Pokalturnier Miniaturgolf-Club Wolnzach e.V. Eternit
21.07.2019 30. Stiftland-Pokal-Turnier  1.MGC Mitterteich-Großbüchlberg Beton
           
 August     
04.08.2019 34. Zugspitzpokal (11.Klaus Tafel Gedächtnisturnier) 1.Bahnengolfclub Garmisch-Partenkirchen e.V. Mos
04.08.2019 27. Höchberger Krackenturnier TG Höchberg von 1862 Bahnengolf e.V. Eternit
04.08.2019 Münchner-Kindl-Pokal-Turnier BSV 86 München e.V. Beton
11.08.2019 7. Oachkatzl-Cup 1. BGC Landshut e.V. Eternit
11.08.2019 33. Illertalpokalturnier BGC Illertissen e.V. Eternit
11.08.2019  9. Kurpark-Open 2019 Bahnengolfclub Bad Berneck Beton
18.08.2019 22. Amperpokal 2019 MSK Olching e.V. Beton
18.08.2019 Wertheimer Kanne MGC Wertheim '91 e.V. Eternit
25.08.2019 44. Allgäu-Cup 2019 MSG Kempten e.V. Eternit
           
September      
01.09.2019 15. Baggerseecup MGC Ingolstadt Eternit
01.09.2019 17. Fun-Sports-Cup 1. Minigolfclub Bamberg e.V. Filz
22.09.2019 12. Löwenbrücken Pokal MSV Würzburg e.V. Eternit
22.09.2019 Staffelseepokalturnier (STAPO) MGC Murnau Beton
           
 Oktober     
03.10.2019 2. Oktoberfest-Turnier MGF Steinbruch Kempten e.V. Beton
13.10.2019 Abschlussturnier 1. NMC Kelheim Beton
           


*A = Ausschreibung / E = Ergebnisse
   ² = Abgesagt wegen schlechtem Wetter


Aktuell:

08.12.2019
Robert Lugauer zum neuen Sportbeauftragten in Bezirk 4 gewählt.
Bezirk 4

05.12.2019
Protokoll Bezirksversammlung sowie Ausschreibung Bezirksranglisten Bezirk 2 und 4 veröffentlicht.
Bezirk 2
Bezirk 4

05.12.2019
Ausschreibung Landesliga Süddost und Donau 2020 online.
Downloads

03.12.2019
MGF Kempten Steinbruch über neuer Emailadresse erreichbar
Vereine

21.11.2019
Termin für Schiedsrichter-Ausbildung in Schweinfurt steht fest
Termine

Nächster Termin:


03./04.01.2020
Ausbildung Trainer C Leistungssport (5)
Weiterlesen..


05./06.01.2020
Ausbildung Trainer C Leistungssport (1)
Weiterlesen..


11./12.01.2020
Schiedsrichter Ausbildung in Schweinfurt
Weiterlesen..




Kooperationspartner des BMV: