Der BMV-Kader

Allgemeine Klasse weiblich

  • Weinzierl Claudia (1. BGC Landshut)
  • Heinel Marina (FMGC Lichtenfels)
  • Reinisch Corinna (BGC Neutraubling)
  • Zwierlein Michaela(MGC Murnau am Staffelsee)
  • Grabrucker Stefanie (OMGC Ingolstadt) *
  • Roth Nathalie-Inez (TG Höchberg) *
* erweiterter Kader

Allgemeine Klasse männlich


  • Grübl Chrisoph (1. BGC Landshut)
  • Grabrucker Markus (OMGC Ingolstadt)
  • Ertl Daniel (OMGC Ingolstadt)
  • Lischke Martin (OMGC Ingolstadt)
  • Helldörfer Sven (MGC Murnau am Staffelsee)
  • Gerhard Felix (MGC Murnau am Staffelsee)
  • Mießner Frederick (MGC Murnau am Staffelsee)
  • Hey Marcus (MGC Ostheim Rhön)
  • Fingerle Moritz (MSK Olching) *
  • Lojewski Thomas (MGC Murnau am Staffelsee) *
  • Häublein Bernd (FMGC Lichtenfels) *
  • Springer Roman (OMGC Ingolstadt) *
* erweiterter Kader

Senioren weiblich


  • Frank Petra (BSV 86 München)
  • Heublein Andrea (1. FMGC Lichtenfels)
  • Schöpf Jutta (BGC Bad Berneck)
  • Grundmüller Sonja (MGC Ingolstadt)

Senioren männlich


  • Reiter Josef (MGF Hammer)
  • Perlich Klaus (OMGC Ingolstadt)
  • Friesacher Gerald (BSV 86 München)
  • Grimme Uwe (1.NMC Kelheim)
  • Lischke Martin (OMGC Ingolstadt)
  • Mitterle Norbert (TG Höchberg)
  • Löbel Heinz (OMGC Ingolstadt)
  • Waldmann Udo (1. BGC Landshut)
  • Herberger Sven (TG Höchberg)


Jugend weiblich

  • Saft Chiana (MSK Olching)

Jugend männlich


  • Schrettl Christopher (BGC Neutraubling)
  • Kalb Lukas (1. FMGC Lichtenfels)
  • Kandert Hannes (TG Höchberg)
  • Schwarz Tobias (MSK Olching)
  • Hintermaier Raphael (BGC Neutraubling)

DMV-Kaderspieler - Jugend weiblich


  • Jurgeleit Melanie (MGC Murnau)
  • Zwirlein Michaela (MGC Murnau)

DMV-Kaderspieler - Jugend männlich


  • Hofmann Fabian (ASV Pegnitz)
  • Riewe Ole (MGC Bamberg)
  • Müller Yannick (MGC Bamberg)

DMV-Kaderspieler - Senioren


  • Wamboldt Christiane (MSK Olching)
  • Lindner Bernhard (1. NMC Kelheim)
  • Weinberger Rainer (BGC Neutraubling)
  • Schubert Christian (NMC Kelheim)



Aktuell:

22.10.2019
Termin für die Schiedsrichterausbildung in Neutraubling steht fest.
Verbandstermine

22.10.2019
Ligeneinteilung überregionale Ligen 2020 steht fest.
Ligen und Tabellen

22.10.2019
Aktuelle Bezirksranglisten Bezirk 6 aktualisiert.
Bezirk 6

21.10.2019
BMV-Seniorenwart Hans-Jürgen Thölke stellt Seniorenkader 2020 vor.
Kader

21.10.2019
Aktuelle Bezirksranglisten Bezirk 3 aktualisiert.
Bezirk 3

15.10.2019
Ergebnisse vom Abschlussturnier in Kelheim online.
Pokalturniere

10.10.2019
Aufstiegsspiele zur 1. und 2. Bundesliga
Aufstiegsspiele zur Oberliga Nord
Sportberichte


Nächster Termin:


23.-27.10.2019
WM der Allgemeinen Klasse
Zhouzhang
Weiterlesen..


07./08.12.2019
Schiedsrichterausbildung in Neutraubling
Weiterlesen..




Kooperationspartner des BMV: