Oberliga Nord



Termine:

Spieltag 1 14.04.2019 MGC Wertheim (System Eternit)
Spieltag 2 05.05.2019 MGC Wolnzach (System Eternit)
Spieltag 3 25.05.2019 MGC Ostheim (System Eternit)
Spieltag 4 08.09.2019 Lichtenfels (in Bamberg) (System Filz)


Ergebnisse und Tabellen

Spieltag 4 von 4 am 08.09.2019 beim FMGC Lichtenfels I (in Bamberg) (System Filz)

Platz Verein Schläge Schnitt Punkte
1 1. FMGC Lichtenfels I 501 31,313 08
2 BGC Bad Berneck 537 33,563 06
3 MGC Ostheim/Rhön 570 35,625 04
4 MGC Wertheim I 620 38,750 02
5 MGC Wolnzach 628 39,250 00


Die aktuelle Tabelle

Platz Verein Schläge Schnitt Punkte
1 1. FMGC Lichtenfels I 1642 25,656 30
2 MGC Ostheim/Rhön 1798 28,094 20
3 BGC Bad Berneck 1821 28,453 14
4 MGC Wertheim I 1844 28,813 12
5 MGC Wolnzach 1942 30,344 04


Alle Spieltage:

Spieltag 1 von 4 am 14.04.2019 beim MGC Wertheim (System Eternit)

Platz Verein Schläge Schnitt Punkte
1 1. FMGC Lichtenfels I 375 23,44 08
2 MGC Wertheim I 382 23,88 06
3 BGC Bad Berneck 433 27,06 04
4 MGC Ostheim/Rhön 434 27,13 02
5 MGC Wolnzach 463 28,94 00


Spieltag 2 von 4 am 05.05.2019 beim MGC Wolnzach (System Eternit)

Platz Verein Schläge Schnitt Punkte
1 MGC Ostheim/Rhön 390 24,375 08
2 1. FMGC Lichtenfels I 395 24,688 06
3 BGC Bad Berneck 424 26,500 04
4 MGC Wolnzach 425 26,563 02
5 MGC Wertheim I 431 26,938 00


Spieltag 3 von 4 am 25.05.2019 beim MGC Ostheim (System Eternit)

Platz Verein Schläge Schnitt Punkte
1 1. FMGC Lichtenfels I 376 23,500 08
2 MGC Ostheim/Rhön 409 25,563 06
3 MGC Wertheim I 411 25,688 04
4 MGC Wolnzach 426 26,625 02
5 BGC Bad Berneck 427 26,688 00


Spieltag 4 von 4 am 08.09.2019 beim FMGC Lichtenfels I (in Bamberg) (System Filz)

Platz Verein Schläge Schnitt Punkte
1 1. FMGC Lichtenfels I 501 31,313 08
2 BGC Bad Berneck 537 33,563 06
3 MGC Ostheim/Rhön 570 35,625 04
4 MGC Wertheim I 620 38,750 02
5 MGC Wolnzach 628 39,250 00





Zurück zur Übersicht


Aktuell:

22.10.2019
Termin für die Schiedsrichterausbildung in Neutraubling steht fest.
Verbandstermine

22.10.2019
Ligeneinteilung überregionale Ligen 2020 steht fest.
Ligen und Tabellen

22.10.2019
Aktuelle Bezirksranglisten Bezirk 6 aktualisiert.
Bezirk 6

21.10.2019
BMV-Seniorenwart Hans-Jürgen Thölke stellt Seniorenkader 2020 vor.
Kader

21.10.2019
Aktuelle Bezirksranglisten Bezirk 3 aktualisiert.
Bezirk 3

15.10.2019
Ergebnisse vom Abschlussturnier in Kelheim online.
Pokalturniere

10.10.2019
Aufstiegsspiele zur 1. und 2. Bundesliga
Aufstiegsspiele zur Oberliga Nord
Sportberichte


Nächster Termin:


23.-27.10.2019
WM der Allgemeinen Klasse
Zhouzhang
Weiterlesen..


07./08.12.2019
Schiedsrichterausbildung in Neutraubling
Weiterlesen..




Kooperationspartner des BMV: